Проблемный дом на Некрасовском шоссе в Костроме будет достроен

Сегодня в областной администрации одобрили инвестиционный проект, согласно которому будет достроен многоквартирный дом на Некрасовском шоссе. Это стало возможным благодаря закону по поддержке инвесторов, который был принят в Костромской области в начале этого года по инициативе губернатора Сергея Ситникова.

Проблемный дом на Некрасовском шоссе в Костроме будет достроен
фото: vk.com

Новый механизм санации предполагает привлечение к завершению строительства инвестора. В случае с многоквартирным домом на Некрасовском шоссе к работе уже в августе приступит ООО «Невская строительная компания». Строителям предстоит выполнить большой комплекс работ: подключить дом к коммуникациям, организовать внутренние инженерные сети, установить окна, благоустроить прилегающую территорию. Члены областной комиссии порекомендовали инвестору сдать дом в эксплуатацию до конца 2018 года.

Согласно региональному закону по поддержке инвесторов, взамен за свою работу застройщик-санатор получит земельный участок, находящийся в государственной и муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов.      

Напомним, строительство четырехэтажного дома на Некрасовском шоссе начала компания ООО «Чайка». Застройщик привлек 60 млн. рублей дольщиков. Объект должны были сдать в эксплуатацию в октябре 2015 года, но стройка остановилась. Администрация Костромской области и региональный департамент строительства инициировали проверку фирмы. Сейчас в отношении руководителя строительной организации рассматривается уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру