Мамы вторых детей вывели Костромскую область в лидеры

Костромички, у которых появились вторые дети, в том числе усыновленные, активно пользуются правом ежемесячных выплат из средств материнского капитала. Благодаря чему, регион вышел в лидеры Центрального федерального округа по данному показателю, и оказался в десятке лучших по России.

Мамы вторых детей вывели Костромскую область в лидеры
Фото: ok.ru

«Для ускорения процесса принятия решений по поступившим заявлениям и сокращения сроков выплат мы провели большую внутреннюю организационную работу по налаживанию электронного взаимодействия с нашими партнерами», - сообщил  управляющий отделением Пенсионного фонда по Костромской области Сергей Русов на совещании в администрации региона. Он уточнил, что деньги для семей перечисляются еженедельно.

Напомним, с января этого года на ежемесячные выплаты из средств маткапитала могут рассчитывать семьи, в которых родился второй ребенок, и у которых невысокий доход.  

В этом году в Костромской области принято более 120 заявлений на такие выплаты, что составляет 16,4% от всех обращений за сертификатами на вторых детей, родившихся в 2018 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру