Заявиться на День Костромского села предприятиям АПК предложили до 13 июня

Агропромышленные предприятия Костромской области готовятся к Дню Костромского села. Большой праздник и выставка достижений пройдут через неделю, 16 июня. Осталось всего несколько дней, чтобы успеть подать заявку.

Заявиться на День Костромского села предприятиям АПК предложили до  13 июня
Фото: МК в Костроме

Как ожидается, День Костромского села будет насыщен и деловыми встречами. Состоятся традиционные совещание с аграриями и конференция костромских фермеров. Речь пойдет о развитии АПК и новых разработках агротехники. Участники расскажут о проектах, реализованных с помощью господдержки.

На Дне Костромского села ждут представителей сельхозорганизаций, крестьянско-фермерских хозяйств и специалистов сферы АПК муниципалитетов.  В Кострому приедут участники из Москвы, Ярославля, Нижнего Новгорода, Иванова, Кирова и других российских регионов. Они представят высокопроизводительную сельхозтехнику и оборудование. На Дне Костромского села ожидаются компании АПК,  занимающиеся поставками семенного материала, ядохимикатов, биопрепаратов и кормовых добавок.

Как сообщили в пресс-службе главы региона,  в рамках праздника будет  подписан ряд соглашений между костромскими производителями и предприятиями-изготовителями техники и оборудования, сервисными организациями.

У всех, кто приедет на большой праздник в Караваево, будет возможность  приобрести костромское молоко, творог, сыр, овощи, мясо, рыбу, колбасные и хлебобулочные изделия, вкусны и полезные напитки. Выставка откроется с 9 утра 16 июня на зеленой площадке рядом со стадионом «Урожай».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру