Стартовал Костромской экономический форум: в центре внимания - новые импульсы регионального развития

В областной столице открылся IV Костромской экономический форум. В Бизнес-центр приехали предприниматели, руководство администрации региона, известные эксперты. Первый день форума посвятили молодежному предпринимательству и цифровизации бизнеса.

Стартовал Костромской экономический форум: в центре внимания - новые импульсы регионального развития
Фото: adm44.ru

Как «МК в Костроме» сообщал ранее, новыми импульсами регионального бизнеса может стать все, что  будет способствовать изменению предпринимательской активности. Замгубернатора Юрий Маков прокомментировал, что предприниматели работают в фокус-группах по сферам бизнеса. Как ожидается, в течение двух дней пройдут мозговые штурмы. Результатом работы этих групп станут  конкретные предложения по развитию самых разных направлений  бизнеса. «Мы уверены, в рамках форума будет обеспечен качественный диалог между бизнесом и властью», - отметил Юрий Маков.

Свои проекты успешная молодежь уже представила в Бизнес-центре. Участники поделились опытом и лучшими практиками наставничества, рассказали о проблемах и перспективах рабочей молодежи. Прошел первый чемпионат предпринимательских кейсов. Параллельно в гостинице «Волга» речь шла о цифровизации бизнеса, формирования IT-кластера в Костромской области и мастер-классы для программистов.

Региональные власти уже отметили молодых предпринимателей, которые предложили свежие идеи для реализации как в Костромской области, так и за ее пределами. По словам замгубернатора Юрия Макова,  в ближайшее время администрация региона займется разработкой стратегии социально-экономического развития Костромской области до 2030 года. Не исключено, что предложения участников форума войдут в документ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру