Государство профинансировало ремонт моста через Волгу в Костроме

Государство профинансировало ремонт моста через Волгу в Костроме
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Костромская область получила два межбюджетных трансферта почти в 300 миллионов рублей на завершение капитального ремонта моста через Волгу. Всего же за два года государство направило нашему региону более 600 миллионов рублей на ремонт автопешеходной переправы в Костроме.

Как узнал «МК в Костроме» в пресс-службе губернатора Костромской области, все средства поступили в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» из федеральной казны. Так, в прошлом году на ремонт моста было направлено 400 миллионов рублей. На эти средства подрядчик восстановил бетонное основание одной половины переправы, заменил деформационные швы и выполнил асфальтирование.

В этом году работы возобновились. В апреле начался второй этап капремонта моста. Напомним, власти региона проделали огромную работу для того, чтобы мост был отремонтирован капитально. Губернатор Сергей Ситников не раз встречался с руководством Минтранса РФ и поднимал вопрос о необходимости ремонта костромского моста. В результате Правительство РФ приняло положительное решение о выделении нашему региону средств на реализацию стратегически важного проекта.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру