Арт-пространство «Русь глубинная» в Чухломе стало «магнитом для туристов»

Арт-пространство «Русь глубинная» в Чухломе стало «магнитом для туристов»
фото администрации КО

9 июля, губернатор Костромской области Сергей Ситников в ходе рабочей поездки в Солигаличский и Чухломской районы области посетил в местной картинной галерее арт-пространство «Русь глубинная».

Чухломская картинная галерея носит имя философа Александра Зиновьева – уроженца Чухломского района. Сейчас ее коллекция составляет 500 этюдов, созданных мастерами кисти в ходе серии пленэров «Русь Глубинная» в малых городах области: от Солигалича до Кологрива.

Официально галерея еще не открыта, но в ней каждый день бывает до 20 посетителей ежедневно.

Уже в этом сентябре Чухломская картинная галерея намерена провести выставку, посвященную лесной промышленности Костромской области, организовать мастер-классы для юных художников, провести ряд литературных вечеров и встреч с живописцами. В дальнейших планах — строительство «академической дачи» для творческих резиденций.

Глава региона высоко оценил работу чухломских галеристов: «Тысячи людей приезжают на Галичское Заозерье, всегда спрашивают, где и что посмотреть. В Солигалич приезжают в санаторий, ездят по округе, посещают достопримечательности. Картинная галерея – одна из точек притяжения. Поэтому людей нужно активно информировать об открытии уникального объекта. В эти выходные пройдёт очередное спортивное мероприятие в Галичском районе. Обязательно пригласите участников», – посоветовал губернатор Сергей Ситников.

фото adm44

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру