В Костроме открывается выставка «Мой Крым»

В Костроме открывается выставка «Мой Крым»
фото Администрации Костромы

Администрация Костромы сообщает, что в понедельник 18 марта, в день воссоединения Крыма с Россией, в нашем городе будет открыта выставка «Мой Крым» костромской художницы Юлии Кринициной. Работы художницы, родившейся в Костроме и закончившей Красносельское училище художественной обработки металлов, сейчас пользуются большим успехом и входят в частные собрания ценителей живописи как в России, так и за рубежом. 

Для выставки в родном городе Юлия Криницина отобрала 34 работы, которые написала последние четыре года на пленэрах в Крыму. В этих картинах Юлия старается отразить красоту крымских пейзажей — виды на море, скалы, небо, поля мака и чабреца, словно переносят зрителя в Крым и передают настроение умиротворения и гармонии.

Глядя на эти полотна зрители словно переносятся на улочки Севастополя и Евпатории. Написаны картины в технике масляной живописи и очень точны в деталях.  

Экспозиция картин Юлии Кринициной «Мой Крым» откроется 18 марта в 16 часов в выставочном зале им. Татьяны и Николая Шуваловых в здании администрации Костромы по адресу: ул. Советская, 1, 2-й этаж. Проработает выставка до 25 апреля 2024 года. 

В Костромском драмтеатре им. А. Н. Островского прошла необычная фотовыставка

В Костромском драмтеатре им. А. Н. Островского прошла необычная фотовыставка

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру