Костромичи стали чаще ходить в кинотеатры

Костромичи стали чаще ходить в кинотеатры
Фото: администрация Костромской области

Наш регион активно участвует в нацпроекте "Культура", благодаря федеральному финансированию открыты девять кинозалов.

С 2016-го года на средства фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии федерации новые объекты появились не только в областном центре, но и в таких городах, как Волгореченск, Шарья, Буй, Мантурово, Чухлома, Нея, Макарьев и Нерехта.

Сходить в кино можно по программе "Пушкинская карта", для удобства жителей действует система "Единый кинобилет". С января 2023-го года кинотеатры посетили свыше 56 тыс. костромичей - больше почти на 30 процентов по сравнению с таким же периодом минувшего года. Первые строки посещаемости у нерехтчан, шарьинцев и жителей Неи, а вот в Мантурово и Волгореченске предпочитают другой досуг.

Губернатор Сергей Ситников дал поручение проводить в кинозалах просмотры краеведческих фильмов и социальных роликов. Сейчас зрители могут увидеть свыше ста таких короткометражек.

Костромской театр приглашает приобщиться к "Тысячеликости"

Костромской театр приглашает приобщиться к "Тысячеликости"

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру