Костромские библиотеки отмечают Пушкинский день

Костромские библиотеки отмечают Пушкинский день

Сегодняшний день, 6 июня, — 224 день рождения А.С.Пушкина — отмечается в нашей стране как Пушкинский день и как День русского языка за рубежом. В связи с этой знаменательной датой в городских библиотеках Костромы организованы многочисленные акции, посвященные жизни и творчеству великого русского поэта, его вкладу в отечественную литературу и русский язык в целом. 

Поэтому сегодня в центральной городской библиотеке имени Пушкина для групп пришкольного лагеря школы № 27 организована игра-путешествие по сказкам поэта «В волшебной пушкинской стране». В библиотеке № 12 на Речном проспекте для школьников из СОШ № 14 прошла викторина по произведениям поэта и конкурс детского рисунка по сказкам Пушкина, а в детской библиотеке № 16 в Черноречье весь день проходит акция «Читаем Пушкина».

Но Пушкинский день проходит не только за стенами библиотек — в сквере рядом с библиотекой № 9, что в микрорайоне Юбилейный, организована литературная скамейка «Мы вновь читаем пушкинские строки».

А в исторической библиотеке Дома Романовых на проспекте Мира вечером пройдет литературная  встреча с писателями Ярославля.

Культурные мероприятия, связанные с Пушкинским днем, пройдут не только сегодня — с полным их перечнем можно ознакомиться на сайте Централизованной библиотечной системы города Костромы.

Во Владимирской областной библиотеке прошла краеведческая конференция

Во Владимирской областной библиотеке прошла краеведческая конференция

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру