Фантастика с Киану Ривзом и премьера космического хоррора «Звёздный разум» на ТВ

Фантастика с Киану Ривзом и премьера космического хоррора «Звёздный разум» на ТВ

В ближайшие выходные телеканал ТВ-3 отправляет зрителя в зрелищные кинопутешествия к далёким мирам сквозь петли времени!

В пятницу 2 июня в 19:30 на ТВ-3 состоится национальная телепремьера в редком для отечественного кино жанре сайфай-хоррора (или научно-фантастического ужастика) «Звёздный разум», который некоторые критики успели назвать «российским «Чужим». В отдалённом будущем Земля подвергается нашествию вируса, уничтожающего все растения планеты, что грозит скорой гибелью человечеству. Единственное спасение – проект «Вторая Земля»: экзопланета, которую можно сделать пригодной для жизни людей. Туда отправляется группа учёных и военных под предводительством персонажа Егора Корешкова («Химера»), однако на месте они обнаруживают неизвестную форму жизни, которая таит в себе огромную опасность! Жестокий экшен в футуристических декорациях космического корабля (кстати, построенного на съёмочной площадке в реальную величину), напряженная химия чувств героев экипажа, непонятная тварь из космоса, от которой не знаешь, чего ждать, и великая тайна происхождения жизни – в «Звёздном разуме» можно найти всё, за что зритель и полюбил этот жанр!

Повтор фильма ТВ-3 покажет в воскресенье, 4 июня, в 17:15, а сразу после, в 19:15 не пропустите на канале показ ещё одной фантастической ленты «Матрица времени». Саманта Кингстон – самая популярная девушка в школе, она не очень-то задумывается о чувствах других и не стесняется смеяться над теми, кто, по её мнению, является неудачником. И вот однажды, возвращаясь с подругами с вечеринки в честь Дня Святого Валентина, Саманта попадает в аварию и теперь вынуждена проживать раз за разом один и тот же день. И вроде бы она может изменить всё – но в итоге не меняется ничего, и она вновь возвращается в одно и то же время. Постепенно Саманта начинает по-другому смотреть на свою жизнь и на людей вокруг и понимает, насколько всё взаимосвязано. А слова её подруги о бабочке, махнувшей крылом, и плакат с надписью: «Будь тем, кто ты есть» наконец-то подводят Саманту к правильному решению. «Матрица времени» - экранизация дебютного романа популярной американской писательницы Лорен Оливер «Прежде, чем я упаду», который отлично продавался как за океаном, так и в России. Премьера картины состоялась на фестивале независимого кино «Сандэнс».

4 июня в 21:15 ТВ-3 покажет фантастический триллер «Репродукция» с Киану Ривзом в главной роли. Его герой, биолог Уильям Фостер работает в засекреченной корпорации, но все его попытки перенести сознание человека в синтетический мозг терпят неудачи. Чтобы как-то перезагрузиться, Уильям со всей семьёй отправляется в путешествие, которое заканчивается автомобильной катастрофой, а в живых остаётся только он. В полном отчаянии Фостер решает наплевать на законы природы, этики и общества и вернуть своих близких. Но чем может обернуться такая дерзость? «Репродукция» - философская фантастическая драма, которая ставит перед зрителем вопросы о природе жизни и смерти и позволяет вновь подумать о том, какое на самом деле будущее готовит человечеству научный прогресс. Это последняя на сегодня работа режиссёра Джеффри Начманоффа – сценариста популярного фильма-катастрофы Роланда Эммериха «Послезавтра» и одного из создателей первого сезона сериала «Родина».

Впечатляющие фантастические хиты, которые помогают отвлечься от повседневности, чтобы задуматься о вечном – в эти выходные на ТВ-3!

В Костроме прошла фотовыставка юбилейных монет «Магия театра»

В Костроме прошла фотовыставка юбилейных монет «Магия театра»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру