В кинотеатральный прокат выходит триллер «Игра на выживание» с Микки Рурком

В кинотеатральный прокат выходит триллер «Игра на выживание» с Микки Рурком

Вместе с легендарным обладателем премии «Золотой глобус» и номинантом на «Оскар» Микки Рурком главные роли в триллере сыграли Мена Сувари («Красота по-американски», «Американский пирог») и Каспер Ван Дин («Звездный десант», «Конмэн», «Сонная Лощина»). Мировая премьера картины состоялась на международном кинофестивале в Торонто в сентябре прошлого года.

Фильм британского режиссера Элизабет Блейк-Томас рассказывает о группе мужчин-охотников, которые регулярно заманивают женщин на свой остров с целью охоты на них с выигрышем 100 тысяч долларов. Но на этот раз мужчины связались не с теми тремя девушками и к своему удивлению обнаруживают, что на них самих ведется охота.

Микки Рурк и Мена Сувари вновь появляются на одном экране спустя почти 20 лет после совместной работы в картине «Домино» (реж. Тони Скотт) 2005 года.

Элизабет Блейк-Томас, режиссер фильма: «Этот фильм отличается от других моих работ обилием трюков и “взрослых” тем. Было очень весело работать с постановщиками трюков и дублерами, а также с актерами, выполняющими свои собственные трюки. Большинство моих фильмов ориентированы на семейную аудиторию, поэтому женоненавистнические персонажи картины и сцены нападения оказались для меня непростой задачей. Съемки в Миссисипи также были для меня в новинку, так как раньше я снимала только в Лос-Анджелесе. При монтаже мы позаботились о том, чтобы сосредоточить внимание на нашей главной героине Кассандре и ее миссии линчевателя».

«Игра на выживание» — в кинотеатрах с 6 апреля.

Дополнительная информация для СМИ, запросы на интервью и комментарии: Елена Баркова, pr@tenletters.pro.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ:

  • «Игра на выживание» (реж. Элизабет Блейк-Томас)
  • Год производства: 2022
  • Хронометраж: 87 минут
  • Производство: Latigo Films, Matt Dean Films, Titan Global Entertainment
  • Страна: США
  • Жанр: боевик, триллер
  • Режиссер: Элизабет Блейк-Томас
  • Сценарий: Дэвид Липпер, Джон Сондерс
  • Продюсер: Роберт А. Дэйли мл., Марк Л. Лестер, Дэвид Липпер и другие
  • Оператор: Дункан Джонсон
  • Композитор: Стивен Эдвардс
  • Монтаж: Шон Кэйн
  • Премьера в России: 6 апреля 2023, «Ten Letters»
  • В ролях: Мена Сувари, Каспер Ван Дин, Майя Стоян, Уилл Пельтц, Микки Рурк, Джессика Белкин, Джейсон Лондон, Джереми Лондон, Дэвид Липпер, Кипп Трайббл
  • Возрастная категория: 18+

Информация о режиссере:

Элизабет Блейк-Томас — британский режиссер и филантроп из Лос-Анджелеса. Является основателем и директором компании Mother & Daughter Entertainment. Девиз компании: «Создание важного контента».

Являясь официальным послом Организации по борьбе с торговлей людьми, Элизабет Блейк-Томас надеется привлечь больше внимания к ужасной проблеме торговли людьми и помочь положить ей конец. Ее отмеченный наградами короткометражный фильм UNSEEN, в котором рассказывается о роли технологий в облегчении торговли детьми, используется несколькими организациями и школами для обучения потенциальной тактике заманивания.

Будучи женщиной-режиссером, Элизабет стремится создавать проекты, в которых женский состав и съемочная группа составляют пропорцию не менее 50/50. Постоянно участвуя в деловой программе кинофестивалей «Сандэнс», в Каннах и Торонто, Элизабет выступает наставником и, где это возможно, обращает отдельное внимание на деятельность других женщин-режиссеров.

Справочная информация о кинокомпании Ten Letters

Кинокомпания Ten Letters на рынке с 2018 года. Ten Letters специализируется на анимации и коммерческих релизах. За 5 лет в прокат было выпущено 50 фильмов, которые собрали более 2 млн зрителей и порядка полумиллиарда рублей в прокате. Самыми яркими релизами стали «100% Волк», «Мия и я: Легенда Сентопии», «Куриный забег», «Проксима», «Тим Талер, или Проданный смех», «День Мертвых» и номинанты на премию «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм» «Работа без авторства» и «Человек, который продал свою кожу». По данным Бюллетеня кинопрокатчика в 2022 году компания показала совокупный рост в 246%* по отношению к 2021 году.

В планах компании на 2023 год следующие релизы: мультфильм «Зверолэнд» (The Gools) в озвучке известной блогерши и дизайнера Lova Lova и актрисы Марины Ермошкиной; анимационный блокбастер «Кентервильское привидение» (The Canterville Ghost) – экранизация бессмертного произведения Оскара Уайльда; голливудская комедия «Большая или маленькая ложь» (A Little White Lie) с Кейт Хадсон и Майклом Шенноном в главных ролях; байопик «Рождение легенд» (Spinning Gold) о создании музыкального лейбла Casablanca Records, подарившего всему миру альбомы легендарной группы Kiss; драма «Джойка» (Joika) с лауреатом Каннского кинофестиваля Дайаной Крюгер, рассказывающая историю американской балерины, приехавшей в Россию покорять Большой театр; созданный на основе всемирно известной короткометражки фильм ужасов «Джестер» (Jester), а также боевик «Игра на выживание» (Hunt Club) с участием Микки Рурка. Кроме того, в 2023 году запланирован выход в кинотеатральный прокат 6 эпизодов нового анимационного проекта «Волшебная лавка Есении» от писателя и автора популярного в России и за рубежом детского проекта «Джинглики» Олега Роя.

Лыжную гонку памяти Сергея Русских под Костромой открыли друзья

Лыжную гонку памяти Сергея Русских под Костромой открыли друзья

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру