МЦ «Пале» приглашает костромичей на комикс-выставку, посвященную адмиралу Невельскому

МЦ «Пале» приглашает костромичей на комикс-выставку, посвященную адмиралу Невельскому

Костромское отделение Русского географического общества и Костромской музей-заповедник сообщают о предстоящем открытии в молодежном центре «Пале» выставки, посвященной жизни и научно-географическим исследованиям нашего выдающегося земляка — адмирала Геннадия Невельского. 

Называется экспозиция «Невельской: плоды воображения» - и отличается большим своеобразием: по сути это большой черно-белый комикс, выполненный в графической манере японских комиксов-манга. 

Такой стиль, по словам его создателей из хабаровской студии «HERO4HERO», выбран не случайно — ведь адмирал Невельский прославился прежде всего как исследователь Дальнего Востока, который впервые доказал, что Сахалин — это остров. 

В экспозиции выставки 6 картин,  8 плакатов … и дополненная реальность: если скачать специальное приложение и навести смартфон на QR-коду под картиной, то изображение «оживет», превратившись в небольшой анимационный фильм. 

Председатель Костромского областного отделения Русского географического общества Роман Рябинцев отметил, что именно этот необычный подход к оформлению выставки является ее главной изюминкой, которая должна вызвать интерес к истории адмирала Невельского у юных костромичей — поэтому ее и решено было разместить в стенах молодежного комплекса «Пале».

В «Пале» выставка проработает до конца мая, после чего организаторы планируют перевезти ее в Солигаличский район - на малую родину Геннадия Невельского.

Костромская Снегурочка: чем угощали и что презентовали на зимней выставке

Костромская Снегурочка: чем угощали и что презентовали на зимней выставке

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру