Анимационные российские фильмы вошли в сетку вещания монгольского ТВ

Анимационные российские фильмы вошли в сетку вещания монгольского ТВ

Российский медиахолдинг «Цифровое Телевидение» и монгольский телеканал STARTV договорились о сотрудничестве и приступили к  размещению российского видеоконтента в телеэфире Монголии. На протяжении месяца зрители Улан-Батора и аймаков Монголии смотрят в эфире монгольского телеканала мультсериал «Ми-ми-мишки», а в ближайшее время начнется показ еще одного многосерийного мультфильма - «Лео и Тиг»* .

Д. Батболд, исполнительный продюсер телеканала STARTV: «Сейчас в Монголии широко распространяется корейский и китайский видеоконтент, в сетке вещания нашей телекомпании он тоже есть. Но мы стремимся к тому, чтобы зритель STARTV смотрел проекты разных стран мира, нам важно   знакомить граждан Монголии с историей и культурой разных народов.  И конечно, мы заинтересованы и в том, чтобы и российская видеопродукция с официальным  правом показа также транслировалась в эфире нашего телеканала, многие зрители давно нас об этом просили. Реализовать эту идею получилось, и начнем мы с трансляции детского контента*. Найти партнера в России, установить с медиахолдингом «Цифровое Телевидение» деловые контакты, договориться о показах в Монголии нам помог Русский Дом в Улан –Баторе и мы очень признательны за отклик и поддержку. Уверен -  сотрудничество между нашими организациями будет еще больше укрепляться». 

Российский медиахолдинг «Цифровое Телевидение» предоставил монгольскому телеканалу STARTV права на трансляцию мультсериалов производства анимационной студии «Паровоз» ** - «Лео и Тиг», «КОШЕЧКИ-СОБАЧКИ», «Ми-ми-мишки» (произведен по заказу ВГТРК). В настоящее время телеканал STARTV продолжает работы по переводу мультсериалов на монгольский язык, их озвучиванию и подготовке к телепоказам.

«Цифровое Телевидение» — крупнейший медиахолдинг на рынке платного ТВ в России. Телеканалы холдинга занимают лидирующие позиции среди тематических каналов. В Группу ЦТ входят компании, позволяющие создавать, дистрибутировать и монетизировать контент и каналы на базе собственной инфраструктуры.

Телеканал STARTV KОО «Юнайтед Бродкастинг Корпорэйшн» является одной из 18 монгольских вещательных телекомпаний, имеющих право транслировать свои программы на всей территории Монголии с высоким качеством видеосигнала. Телекомпания производит и показывает широкий спектр собственных телевизионных программ, включая международный контент с официальными правами и лицензией на трансляцию в эфире.

Татьяна Цыварева, генеральный продюсер телеканала «МУЛЬТ»: «Важно, что знакомство юных зрителей в Монголии начнется с флагманских мультсериалов нашего медиахолдинга - «Лео и Тиг», «КОШЕЧКИ-СОБАЧКИ» и «Ми-ми-мишки».  Конечно, нам очень важно сделать российскую анимацию узнаваемой за пределами России, ее присутствие за рубежом очень ценно для авторов мультфильмов. Самое главное - это радость детей, которая не имеет границ, у детской улыбки нет языка, она понятна во всем мире. Мы уверены, что дети в Монголии оценят эти знаменитые проекты о доброте, дружбе, взаимопомощи и семейных ценностях, которые завоевали любовь и внимание их российских сверстников». 

Валерия Кильпякова, и. о. директора Русского Дома в Улан-Баторе: «Киноиндустрия и производство анимационной детской продукции в России сейчас активно развиваются. И это происходит не только в столичных регионах РФ, интересная работа идет и на других территориях нашей страны. И мы ценим внимание монгольских СМИ, которые следят за новинками, чутко реагируют на запрос своей зрительской аудитории. Прекрасно, что при нашем участии зародилось еще одно партнерство между российской и монгольской компаниями. От этого союза выиграет в первую очередь зритель. Добрые мультфильмы, качественные фильмы из России, уверена, станут украшением досуга граждан Монголии».

*Мультфильмы, которые будут показаны в Монголии: 

«Лео и Тиг» (режиссеры - Александр Люткевич, Николай Козлов, анимационная студия «Паровоз»). В лесах Приморского края России родился леопард по имени Лео. Однажды он встречает тигренка по имени Тиг, и они становятся настоящими друзьями и открывают для себя и зрителей удивительный мир родного края.

«КОШЕЧКИ-СОБАЧКИ» (режиссеры - Вера Мякишева, Алексей Миронов, Джалиль Ризванов, Ольга Михалёва, Алина Золотарёва, анимационная студия «Паровоз»). В небольшом красивом городке в уютных домиках живут семьи кошечек и собачек. Все они добрые, веселые, приветливые и трудолюбивые. Каждая семья владеет маленьким бизнесом. И только шесть юных непосед нарушают размеренную жизнь города — две кошечки Алиса и Буся и четыре собачки: Мия, Жоржик, Викки и Дэн. Как и все дети, они любят озорничать, но еще друзья учатся важным правилам жизни, играют, изучают мир и помогают родителям в их семейном деле.

«Ми-ми-мишки» (режиссеры - Алексей Миронов, Вера Мякишева, Михаил Медведев, Андрей Колпин, анимационная студия «Паровоз» по заказу ВГТРК). Приключения неутомимых озорников: бурого медвежонка Кеши, белого — по имени Тучка, и их подружки Лисички. Иннокентий любит гаджеты и технику, Тучка — дитя природы, а Лисичка обожает печь пироги и угощать ими своих многочисленных друзей. Из каждой серии дети узнают что-то новое: как заботиться об окружающей среде, что значит «уметь дружить» и что делать, если сломалась техника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру