На Яндекс Музыке появились две аудиокниги Виктора Пелевина — в озвучке Алены Долецкой и студии «Кубик в Кубе»

На Яндекс Музыке появились две аудиокниги Виктора Пелевина — в озвучке Алены Долецкой и студии «Кубик в Кубе»

К 60-летию Виктора Пелевина на Яндекс Музыке появились две аудиокниги писателя — в озвучке Алены Долецкой и студии «Кубик в Кубе»

Специально ко дню рождения автора эксклюзивно на Яндекс Музыке вышли две его аудиокниги: «Священная книга оборотня» (2004) и «Transhumanism Inc.» (2021).

Шестой роман Пелевина «Священная книга оборотня» озвучила Алена Долецкая  —  журналист, публицист и креативный консультант. По праву считается лучшим романом о любви автора. В романе Пелевин затрагивает важные темы отношений, взаимопонимания, роли любви в достижении духовности через гротескную историю притяжения лисы-оборотня по имени А Хули и волка-оборотня, генерал-лейтенанта ФСБ Александра. Пелевин, как никто другой, умеет объединить тонкие материи и ткать из них литературное полотно самого высокого качества. Эксклюзивно для Яндекс Музыки произведение записало издательство «Эвербук».

Второй эксклюзив, который появился на сервисе, — прошлогодний роман Виктора Пелевина «Transhumanism Inc.», который стал продолжением «Empire V», «Бэтман Аполло» и «iPhuck 10». Его записала Плюс Студия в озвучке студии «Кубик в Кубе», известной зрителям Кинопоиска по десяткам сериалов, среди которых «Молодой папа» и «Офис». В «Transhumanism Inc.» Пелевин переносит слушателя в антиутопическое будущее, где люди могут отделяться от своей физической оболочки и жить вечно в особом «баночном» измерении. Но доступ к новому виду существования получают не все: посткарбоновая цивилизация, которой предстоит стать обслуживающим персоналом, и слуги-роботы останутся на земле.

На сервисе также можно послушать и другие аудиокниги писателя. Среди них есть как одни из первых романов Пелевина — «Чапаев и пустота», «Generation “П”», так и более поздние работы — «Empire V», «S.N.U.F.F.», «Бэтман Аполло» и «iPhuck 10».

Аудиороманы доступны к прослушиванию на Яндекс Музыке в разделе Подкасты и книги в приложении, на десктопе и на Яндекс Станции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру