На Сусанинской площади костромичам представят свои разносолы и сувениры местные мастера

На Сусанинской площади костромичам представят свои разносолы и сувениры местные мастера

В предстоящую субботу 25 июня в Костроме на Сусанинской площади в рамках фестиваля «Дорогами народных традиций», посвященного году культурного наследия народов России, пройдет очередная выставка под названием  «Завалинка».

На ней результаты своих трудов и умений представят мастера из Буйского и Островского районов.

Они предъявят костромской публике свои работы, которые можно будет приобрести в качестве сувениров:  плетеные из лозы корзинки разных размеров, изделия с резьбой по дереву, текстильные и вязаные куклы-игрушки, украшения в технике «канзаши» и многое другое. 

Жители Костромы смогут также поучаствовать в мастер-классе росписи по прялкам Буйского района «Телешихи» или сплести из ниток подкову на счастье по технологии островских умельцев.

Посетители «Завалинки» получат также возможность продегустировать разносолы из Островского района: малосольные огурцы, капусту, пироги, различные заготовки, молоко топленое, творог и домашнее сливочное масло — причем понравившуюся снедь также можно будет купить. 

Скучать костромичам не дадут скучать домовёнок Кузя и Баба Яга — они будут организовывать игры, конкурсы и весёлые эстафеты для самых маленьких.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру