Алексей Анохин передал гуманитарную помощь беженцам из Украины, которые прибыли в пункт временного размещения в Нерехте

Алексей Анохин передал гуманитарную помощь беженцам из Украины, которые прибыли в пункт временного размещения в Нерехте

Всего там расположились 30 беженцев, среди которых пятеро детей

Сегодня председатель Костромской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Анохин, председатель комитета Костромской областной Думы по госустройству и местному самоуправлению, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Грибков и председатель Костромского регионального совета сторонников Партии Максим Черствов посетили пункт временного размещения в Нерехте, который расположен на базе санатория-профилактория «Юбилейный».

Всего в Костромской области открыто шесть пунктов временного размещения. Три из них расположены в Нерехте. В общей сложности там сейчас размещены 90 беженцев. Еще неделю назад их было 120. Некоторые уже уехали к родственникам в Польшу, Москву, Рязань, Тулу. Тех, кто остается, обеспечивают всем необходимым.

В санатории-профилактории «Юбилейный» сейчас проживают 30 беженцев, среди которых пятеро детей. Представители партии «Единая Россия» в ходе визита в ПВР передали гуманитарную помощь для людей – одежду, средства первой необходимости, бытовую химию, а также сладости для ребят. Кроме того, были отработаны индивидуальные заявки на приобретение товаров, в которых нуждаются беженцы.

Главный врач санатория Алексей Журавлев рассказал, что все проживающие в пункте временного размещения хорошо себя чувствуют, постепенно осваиваются. Дети устроены в образовательные учреждения. Работоспособным гражданам скоро окажут поддержку в поиске работы. Ожидается визит работодателей из Костромы. Не забывают в санатории и позаботиться о досуге гостей – для них организовывают кинопоказы, выступление творческих коллективов.

Алексей Анохин пообщался с беженцами, узнал об их самочувствии и пообещал и дальше оказывать всестороннюю поддержку. Вопросы, с которыми люди обращались к Секретарю регионального отделения Партии, касались возможности получения гражданства, жилья.

«30 беженцев, которые расположены в этом пункте временного размещения, прибыли к нам из Мариуполя. Эти люди перенесли не просто стресс, а то, что и словами сложно описать. Но сегодня они в тепле, в уюте, в комфорте, сыты и одеты. Их уже начинают волновать вопросы перспективы, будущего – того, где можно работать, где можно оформить гражданство, каким образом организовать учебу детей. На все эти темы мы пообщались и довели до людей соответствующую информацию. Сказали, что никого наша Россия не бросит. Костромской край обогреет, поэтому люди успокоились. Мы сделаем все, чтобы им было тепло и комфортно, и чтобы у них была нормальная понятная перспектива», - подчеркнул Алексей Анохин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру