1 апреля участники костромского пленэра «Грачи прилетели. ХХI век» представят публике свои картины

фото костромской музей-заповедник
Администрация Костромского музея-заповедника сообщает, что с 1 апреля в его Картинной галерее откроется выставка полотен художников-участников художественного проекта «Грачи прилетели. ХХI век», начавшегося еще в 2016 году, когда в Костроме состоялся I Международный пленэр, посвящённый 145-летию картины художника-передвижника Алексея Саврасова «Грачи прилетели».

Знаменитое полотно было было создано художником в селе Молвитино (ныне — Сусанино) Костромской губернии — и с тех пор участники пленэра обязательно посещают это место — а также рисуют современные пейзажи остромского края в  Красном-на-Волге, селе Здемирово, Галиче, Судиславле и других местах. 

В результате пятилетней работы 85 художников-реалистов написали свыше 100 картин, которые и будут теперь выставлены в Картинной галерее музея-заповедника под названием  «Современный реализм: мгновение и вечность. Русскому искусству посвящается».

Открытие выставки состоится 1 апреля в 16.00 в Картинной галерее Костромского музея-заповедника (ул. Молочная гора, 3). Возрастных ограничений для посетителей нет.

Дополнительные вопросы ее организаторам можно задать по телефонам 8 (4942) 37-05-22, 8 (4942) 31-68-37.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру