В следующую субботу костромичи смогут услышат аристократическую музыку XVIII века

В следующую субботу костромичи смогут услышат аристократическую музыку XVIII века

Областной департамент культуры сообщает, что Костромская филармония примет участие в праздновании 100-летия филармонии Московской. Произойдет это 29 января (то есть в следующую субботу) в ходе музыкального вечера «Хрустальный карнавал».

В предстоящем концерте на сцену Костромской филармонии выйдут  Камерный оркестр и Академический камерный хор под управлением дирижера московского театра «Новая опера» Дмитрия Волосникова.

Но настоящим гвоздем программы станет выступление музыкальной группы «Хрустальное трио».

Этот необычный коллектив отличается тем, что исполняет старинные мелодии на не менее старинных и экзотических инструментах — стеклянных трубках разной длины и толщины. Такой способ исполнения в XVIII веке считался признаком особого аристократизма — ведь столь редкие и нежные инструменты давали особо необычное и певучее звучание музыкалным произведениям.

Стоит отметить, что «Хрустальное трио» ранее уже успело очаровть самих итальянцев выступая на Венецианском карнавле — а теперь восхититься их исполнительским искусством смогут и костромичи.. если только они придут на концерт в Филармонию к 18:30 в субботу 29 января 2022 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру