Обсуждение костромской Снегурочки-невесты Дарта Вейдера вышло на всероссийский уровень

Обсуждение костромской Снегурочки-невесты Дарта Вейдера вышло на всероссийский уровень

А вот и новость из разряда «как посмотреть» подоспела: в программе «Вечерний Ургант» на Первом канале прошел сюжет о своеобразной костромской достопримечательности — фигуре Снегурочки, которую многие ехидные костромичи успели прозвать «невестой Дарта Вейдера». 

Что и говорить — выглядит фигура Снегурочки… достаточно своеобразно (так скажем), особенно днём. Этим и объясняются  перемещения арт-объекта по Костроме — сперва Снегурочка-«невеста Дарта Вейдера» была установлена на улице Магистральной и была всем хорошо видна при въеде в город, но потом ее переместили на улицу Ермакова… где ее присутствие тоже большого восторга не вызвало, многие женщины жаловались, что их дети при виде этого арт-объекта пугаются и плачут.

Однако до сих пор все обсуждения Снегурочки были делом внутри-костромским… пока публикация МК не попала в поле зрения известного шоумена и юмориста Ивана Урганта, который летом побывал в Костроме, а недавно съехидничал, что мол фигурка не так плоха: при ее виде отпадает желание выпивать и хочется перекреститься.      

В результате «невеста Дарта Вейдера» стала всероссийской знаменитостью — журналисты из центральных изданий зачастили в Костромы, чтобы ее запечатлеть и сравнить с другой известной на всю страну фигурой — жутковатой Аленушкой из Нововоронежа.

В общем, теперь перед городскими властями встала проблема — что с такой достопримечательностью делать?

С одной стороны — всё реклама, что не некролог, а с другой… будем посмотреть.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру