Костромские школьники участвуют во Всероссийском онлайн-форуме школьных музеев

Пресс-служба городской администрации Костромы сообщает, что команда костромской средней школы №26 сейчас участвует в первом Всероссийском форуме школьных музеев, который проходит 19-20 ноября в онлайн-формате.  Организаторами форума являются московский Музей Победы и Министерство просвещения.

Проект, который костромские школьники представят на форуме — это концепция развития своего музея с учетом регионалных особенностей Костромского края и современных тенденций музейного дела.

Чтобы стать участниками форума наши школьники вместе с составили экспозицию «Костромичи в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», которая рассказывает об учениках и учителях школы №26, прошедших  войну. При этом школьники-краеведы  создали специальную интерактивную карту, по которой можно узнать судьбу фронтовиков из микрорайона школы.

Представленная на форуме презентация школьного музея из школы №26 войдет в виртуальную экспозицию, которая будет создана на основе работ-победителей Всероссийского конкурса на лучшую выставку школьных музеев, посвященную событиям Великой Отечественной войны и жизни региона в 1941-1945 гг.

Кроме того, команды, создавшие наиболее яркие, творческие и интересные проекты «музея-будущего», отправятся во всероссийский детский центр «Орленок».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру