Костромской камерный театр претендует на премию «На благо мира»

Костромской камерный театр претендует на премию «На благо мира»

Управление культуры Костромы сообщает о том, что городской камерный театр под управлением Бориса Голодницкого участвует в онлайн-конкурсе на соискание премии «На Благо Мира».

Эта премия присуждается как отдельным авторам, так и творческим коллективам за добро и гуманизм в искусстве, а сам онлайн-конкурс направлен на поддержку Интернет-порталов, ориентированных на физическое, духовное и нравственное оздоровление общества. 

Костромской камерный театр отправил на суд жюри конкурса спектакль «Бесы», поставленный режиссером Станиславом Голодницким по пьесе Жеребцова «Чморик». Премьера спектакля прошла в самом конце прошлого театрального сезона, но уже в августе этого года спектакль получил диплом лауреата 3-го Международного театрального фестиваля «Островский-Fest» в номинации «Лучший актерский ансамбль».

Сейчас идет народное онлайн-голосование, в ходе которого костромские театралы могут не только познакомиться с видеоверсией спектакля, но и поддержать своими голосами присуждение ему премии «На Благо Мира».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру