В Костроме готовится к открытию первая модельная библиотека

Управление культуры костромской обладминистрации сообщает о том, что в городе готова к открытию первая модельная библиотека. Ею станет городская библиотека №6, расположенная в микрорайоне Давыдовский-2.

Примерно год назад она прошла конкурсный отбор Министерства культуры и получила целевой грант в 5 млн. рублей на свою реконструкцию, после которой в библиотеке появились литературное кафе, конференц-зал, зал чтения и общения, детский зал с развивающими играми и книгами.

Кроме того, по проекту разработанному студенткой архитектурно-строительного факультета КГСХА  была произведена перепланировка помещения, в результате чего увеличилась площадь для читателей, полностью была обновлена мебель и приобретено современное компьютерное и интерактивное оборудование за счет средств федерального бюджета в рамках нацпроекта «Культура».

Теперь для всех посетителей библиотеки будет доступен электронный читальный зал с доступом к порталу Госуслуг, фондам Национальной электронной библиотеки и ресурсам Президентской библиотеки; информация доступна и костромичам с ОВЗ.  

После реконструкции в библиотеке появилось комфортное функциональное пространство для детей, молодежи и взрослых, а сама она не только увеличила свой книжный фонд на 1200 экземпляров, но и может теперь стать местом встреч, группового общения по интересам, развлечений, занятий и лекций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру