Костромские коллективы стали призерами Первых Международных детских творческих игр

Костромские коллективы стали призерами Первых Международных детских творческих игр

Вчера были подведены итоги Первых Международных детских инклюзивных творческих игр, проходивших в Хабаровске. Впрочем, место проведения является условным — из-за пандемии COVIDа конкурс проводился дистанционно, в столице Дальнего Востока находилось только жюри, которому пришлось отсмотреть на экранах компьютеров более 500 видеороликов, которые были присланы от 1149 участников из 59 областей и республик России и 5 зарубежных стран (Армении, Белоруссии, Великобритании, Венгрии, Италии).

Жюри под председательством Валерия Гергиева отбирало лучших исполнителей в 8 номинациях: жестовое пение, художественное слово, аудиовизуальное, цирковое, театральное, хореографическое, изобразительное и музыкальное искусство.

В результате из 138 призеров конкурса 4 оказались из Костромской области.

Костромичка Лилия Ерёмина заняла второе место в номинации «Поэзия», Арсениий Андреев получил третье место в номинации «Проза» и третье же в номинации «Авторство». Вместе с ним третье место в той же номинации, но в другой возрастной группе получил и Арсений Плотников.

В хореографическом искусстве отличился костромской танцевальный коллектив «Карамелька» — он занял 2 место в номинации «Народный танец». Кроме того, номер «Лебёдушка» в его исполнении был отмечен специальным призом членов жюри «За сохранение народных традиций и высокий профессионализм».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру