Костромичам предлагают рисовать комиксы на литературную тему

Костромичам предлагают рисовать комиксы на литературную тему

Городская администрация Костромы, детская библиотека имени Гайдара и Костромской государственный университет предлагают молодым костромичам попробовать свои силы в конкурсе «Литературная Кострома в комиксах», который проводится со 2 августа по 18 октября в рамках всероссийского челлендж-проекта при поддержке Министерства культуры и Российской библиотечной ассоциации.

Вообще-то ограничений по возрасту для участия в конкурсе не установлено, но комиксы считаются все-таки «молодежным» жанром — поэтому и адресован новый конкурс прежде всего к молодежи. 

Желательная тематика для комиксов — это все, что связано с литературой и Костромой. Это могут быть комиксы по произведениям костромских писателей, фантазии-продолжения этих произведений, истории из жизни костромских литераторов — ну и так далее. Финальная экспозиция лучших работ из всех регионов-участников всероссийского челлендж-проекта «Литературная карта России в комиксах» состоится в декабре в Москве.

Тем, кто хочет принять участие в конкурсе (неважно — в индивидуальном порядке или целой командой) необходимо 

необходимо заполнить заявку на сайте и прикрепить в электронном виде материалы, оформленные в соответствии с конкурсными требованиями.

Победители и финалистов ждут памятные подарки и сертификаты участников. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру