Костромская резиденция Снегурочки заняла второе место

Костромская резиденция Снегурочки заняла второе место

Пресс-служба администрации Костромы со ссылкой на городское управление культуры сообщает, что наш культурный проект «резиденция Снегурочки» стал финалистом межрегионального фестиваля славянского искусства «Русское поле», заняв второе место в номинации «Лучшее сказочное посольство».

Финал «Русского поля» намечен на 7 августа в Москве. Однако из-за сложной эпидобстановки гала-концерт участников-финалистов пройдет в онлайн-формате. Сейчас костромская Снегурочка уже готовится к выступлению — на гала-концерте она исполнит одну из авторских песен посетителей Резиденции.

Зато кроме сольных выступлений победителей, зрителей фестиваля будет ждать шеф-баттл конкурса поваров «Российская каша – мать наша», выступление сводного русского хора, хедлайнеров «Русского поля», а также эстрадных артистов.

Финальные мероприятия фестиваля будут транслироваться на YouTube-канале ТК «Мир», на портале Культура.рф и на официальном сайте проекта «Русское поле».

Стоит отметить, что в осташиеся до 7 августа несколько дней костромичи могут поддержать земляков на голосовании за «Приз зрительских симпатий» фестиваля. На этот приз претендуют фольклорный ансамбль «Венец» и ансамбль фольклорного танца «Карусель» (в номинации «Творческий коллектив») а также проекты «Клюковка из Сандогорья», «Резиденция Снегурочки» и «Царские дни в Костроме» в номинации «Туристический маршрут». Народное голосование проходит здесь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру