Костромские конкурсы: жителям города предлагают придумать эскиз часов для башни Театра кукол

Костромские конкурсы: жителям города предлагают придумать эскиз часов для башни Театра кукол

Вскоре костромской театр кукол отметит свое 85-летие — и одним из подарков театру может стать установка на его башенке часов. Сама башенка была построена в ходе реконструкции здания театра в конце 70-начале 80-х годов прошлого века.  «Средневековая» башня с высоким шпилем, придала зданию театра сказочный колорит, но … часы на этой башне так и не появились — хотя они и присутствовали в первоначальном проект и имеются на макете, изготовленном художником Иосифом Дашевским.

Очередной ремонт здания Театра кукол, ведущийся сейчас, вновь возродил надежду на то, что часы на башне все-таки появятся: 

В связи с этим коллектив театра предлагает костромичам проявить фантазию и предложить эскизы часов для башни кукольного театра. Попробовать свои силы в этом начинании могут все желающие — от профессиональных дизайнеров до архитектурных и художественных учебных заведений.

Эскизные проекты оформления часов на башне Театра кукол будут приниматься до 1 октября. Лучшие проекты и имена победители конкурса будут объявлены в театре во время празднования его 85-летия 8-12 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру