Костромские активисты Российского движения школьников приняли участие в Большом школьном пикнике в Москве

Костромские активисты Российского движения школьников приняли участие в Большом школьном пикнике в Москве

На днях в столице прошел первый Большой Школьный Пикник, на который собралось около тысячи активистов Российского движения школьников из всех регионов страны.  Костромскую организацию РДШ на этом мероприятии представляли ребята из Костромы, Волгореченска, Нерехты, Судиславля и поселка Сухоногово Костромского района.

Два выходнях дня активисты РДШ провели в Москве, где на различных тематических площадках встречались с представителями общественных движений, известными актерами и писателями, продюсерами и телеведущими.

Первый зам генерального директора ВГТРК Андрей Кондрашов в ходе встречи с молодыми людьми рассказал об эффективных методах подготовки к важным интервью, телеведущий Эрнест Мацкявичюс - о своем пути в журналистику и секретах работы на телевидении, а ректор Театрального института им. Б.Щукина, народный артист Российской Федерации Евгений Князев поведал школьникам о театральном закулисье. 

Кроме того, автор кулинарного проекта на YouTube «Я учусь готовить» Пелагея Сирота провели серию кулинарных мастер- классов для ребят, а блогер Настя Рыжик представила свой идеальный рецепт ведения социальных сетей.

Подводя итоги Большого Школьного Пикника первый замруководителя Администрации Президента Сергей Кириенко отиетил: «Мне больше всего нравится, что модель школы будущего РДШ предложили не взрослые, а создали сами дети. А если это так, то в ней есть такая настоящность и честность. Потому что главное, чему мы можем их научить – принимать решения, самим находить наилучшие варианты, брать на себя ответственность за принятие этого решения. Поэтому в этом проекте мне больше всего нравится, что главные в нем – сами дети ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру