Остросюжетная драма НТВ «Немцы» вошла в программу ММКФ

Остросюжетная драма НТВ «Немцы» вошла в программу ММКФ

Остросюжетная драма телеканала НТВ «Немцы» по одноимённому бестселлеру Александра Терехова вошла в специальную программу 43-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) «Первая серия. Дубль второй», в рамках которой будут показаны сериалы из России, Канады, Франции, Норвегии, Дании, Бразилии, Швеции, Израиля и Испании. Для показа на большом экране были отобраны наиболее резонансные проекты в сериальном жанре, зрители увидят первые эпизоды проектов. «Немцы» будут представлены на большом экране 25 апреля.

Производителем сериала стала киностудия «Всемирные русские студии», первыми онлайн-версию проекта НТВ увидят подписчики нового онлайн-кинотеатра KION.

«"Немцы" – второй сериал после «В клетке», который НТВ создал сразу в двух версиях – для интернета и для телевизионного эфира. На ММКФ будет показана расширенная версия, «без купюр», которую мы как раз отдаём на VOD-дистрибуцию. С самого начала было ясно, что экранизация «Немцев» требует уникального подхода. Чтобы честно рассказать эту историю, был нужен максимально реалистичный язык. Несмотря на то, сериал уже заинтересовал большое количество европейских фестивалей, я рад, что премьера проекта на большом экране состоится именно в рамках Московского кинофестиваля», – говорит генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн.

«Немцы» – экранизация одноимённого романа современного писателя Александра Терехова. Произведение является лауреатом и номинантом престижных литературных премий, в частности «Национальный бестселлер», «Большая книга» и «Русский букер». В центре сюжета – честный журналист и писатель, взгляды которого всегда были слишком оппозиционны для газеты и города, в котором он живёт. Однако на фоне потери работы, долгов по ипотеке и проблем с дочерью он решает перейти на ту сторону, с которой боролся всю жизнь, но где платят большие деньги. Так он устраивается пресс-атташе администрации города. Это влечёт за собой череду событий, с которыми герой старается также честно справляться, но границы между хорошим и плохим, правдой и ложью начинают стираться очень быстро.

«Среди бесконечных историй про маньяков, появление сериала про коррупцию, экологию и человека с принципами – это чудо. Спасибо продюсерам и, конечно, режиссёру Стасу Иванову, который как-то совсем иначе существует в профессии – правильно, сложно, по-честному, наотмашь, но при этом легко и даже, вальсируя. Перед началом съёмок мы много сидели, разговаривали – это совершенно уникальная ситуация, когда актёр и режиссёр практически вместе создают будущий мир сериала. Мне кажется, что у нас получилось. То, что наша работа срезонировала экспертам ММКФ, очень приятно и почётно. Теперь интересна реакция зрителей. Придётся ли им по душе история про сошествие Эбергарда в ад, с фейерверками, салтыково-щедринскими типажами и прочим космосом – скоро узнаем», – говорит исполнитель роли главной роли Евгений Коряковский.

«Наш режиссёр Стас Иванов передел эту историю и сделал её, как мне кажется, очень своей. На протяжении всего съёмочного периода, и даже после, было ощущение, что мы занимаемся общим делом: до начала съёмок мы встречались, обсуждали, привыкали друг к другу. Каждый из нас понимал, какую ноту он должен брать во всём ансамбле. Огромная нагрузка, конечно, легла на Евгения Коряковского, и он полностью выложился в этом проекте. Я очень рада, что наш сериал вошёл в программу ММКФ. Я очень его люблю, поэтому вдвойне рада и за авторов, и за актёров, и за всех причастных к созданию «Немцев» людей. Желаю всем нам успехов!», – поделилась актриса Дарья Урсуляк.

«Очень здорово, что наша картина представлена на ММКФ. Здесь мы затронули достаточно горячие темы: экология, коррупция, отношения внутри семьи. Съёмки были сложными, поэтому было важно, во-первых, обеспечить достоверность среды, которую мы показываем, и снять что-то действительно аутентичное про экологию при сложных погодных условиях, запретах. А во-вторых, найти верную ноту существования актёрского ансамбля. Мне кажется, что мы справились, у нас получилось сделать действительно что-то интересное. Сам факт, что организаторы и эксперты одного из самых престижных кинофестивалей мира посчитали нашу картину достойной, почётно для любого режиссёра. Я безумно раз за всю свою команду, актёров, продюсеров. Эта картина – самая важная в моей жизни на данный момент; здесь много меня, много того, что я чувствую прямо сейчас, поэтому я готов к любым реакциям. Но также «Немцы» – огромная часть Жени Коряковского. Мы с ним максимально здесь высказались. Нам как будто сказали: «Ребят, поговорите о том, что вы чувствуете». И мы год говорили друг с другом – так и появилась эта история. Мы безумно рады, что на нас обратили внимание: повод для гордости есть!», – говорит режиссёр Стас Иванов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру