В Костромском театре кукол гостит выставка из Ярославского планетария

В Костромском театре кукол гостит выставка из Ярославского планетария

Ко Дню Космонавтики работники культурно-просветительского центра им. Валентины Терешковой, базирующегося в Ярославском планетарии, сделали молодым костромичам небольшой подарок. В фойе Костромского областного театра кукол гости из Ярославля развернули выставку значков  с космической тематикой из экспозиции Ярославского планетария.

Эта коллекция в свое время начиналась как частная —  люди некоторые из значков приносили в музей сами, а что–то работники планетария покупали сами. В итоге коллекция получилась весьма ценной, поскольку очень многие из ее экспонатов были выпущены очень ограниченными тиражами. Кроме того в коллекции представлены и некоторые упаковки продуктов питания , которыми питаются космонавты на орбите.

Открытие выставки было совмещено с реализацией театрально-просветительского проекта театра кукол и фонда «Примирение» - постановки начала и до конца подготовленного детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Всех, кто захочет продолжить знакомство с культурно-просветительским центра им. Валентины Терешковой, с удовольствием ждут в гости в Ярославле. Там можно будет увидеть еще и настоящий скафандр, побывавшие в космосе часы, личные вещи космонавта Владимира Джанибекова и бортовой журнал полета Валентины Владимировны Терешковой. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру