Костромские актеры и МХАТовцы возложили цветы к памятнику А.Н.Островскому

Костромские актеры и МХАТовцы возложили цветы к памятнику А.Н.Островскому

Сегодня - особенный день для костромских театралов. Во-первых — 12 апреля исполняется 198 лет со дня рождения Александра Николаевича Островского, а во-вторых — сегодня и завтра на сцене костромского драмтеатра выступят с гастролями актеры из знаменитого МХАТа. 

По установившейся традиции сегодня актеры обоих театров возложили цветы к памятнику А.Н.Островскому — и при этом народный артист России Владислав Гостищев, выступая на церемонии, назвал Островского фактически основателем костромского театра.

Между тем одним только чествованием нашего земляка-драматурга роль артистов МХАТа не ограничится. В рамках проекта «Большие гастроли» они дадут на костромской сцене два спектакля, в том числе «Не все коту Масленица» по пьесе А.Н.Островского —  и «Звездная пыль» по пьесе Наталии Мошиной.

Директор костромского драмтеатра Ирина Третьякова уверена, что оба представления пройдут с аншлагом, поскольку все билеты на них были раскуплены всего за два дня.  

Что любопытно — в Костроме пьеса Островского  «Не все коту Масленица» ставилась всего два раза – в 1921 и 1959 годах. Поэтому сегодняшнее выступление – значимое событие для обоих театров, а также для зрителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру