Торговым рядам в центре Костромы не везет: то пожар, то затопление

Торговым рядам в центре Костромы не везет: то пожар, то затопление

Костромским торговым рядам, что расположены в самом центре города, в этом году катастрофически не везет: не успели там восстановить крышу после пожара, приключившегося 4 февраля, как подоспела новая напасть — после резкого потепления и таяния снега в Торговые ряды «поплыли».

Это событие не прошло мимо внимания пользователей городских соцсетей, которые не преминули возмутиться аховым содержанием архитектурного памятника федерального значения.

Надо сказать, что активность костромичей в соцсетях заставила пошевелиться и власти — в региональном управлении благоустройства и дорожной деятельности сообщили, что эта проблема уже ликвидирована. Сейчас дорожные и коммунальные службы по поручению губернатора Сергея Ситникова в круглосуточном режиме проводят мероприятия направленные на предупреждение подтопления улично-дорожной сети Костромы и сохранение асфальтового покрытия от разрушения. Промывается от снега и льда ливневая канализация, очищаются ливнеприемные решетки, и с городских улиц вывозят снег.

Кроме того дорожники сообщили, что проезжие участки возле Табачных рядов уже включены в нацпроект «Безопасные и качественные дороги» — и в ближайшее время там восстановят уклоны стока талой воды в ливневую канализацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру