22 ноября костромичей приглашают обсудить дальнейшую судьбу старого железнодорожного вокзала

22 ноября костромичей приглашают обсудить дальнейшую судьбу старого железнодорожного вокзала

Костромские общественники сообщают, что 22 ноября в нашем городе состоится проектная сессия — обсуждение нового облика старого вокзала на улице Московской.

Старый (и еще деревянный) железнодорожный вокзал был построен в Костроме 123 года назад и признан объектом культурного наследия регионального значения, прекрасным образцом русского стиля в железнодорожной архитектуре. За последние полвека здание вокзала изрядно обветшало, но благодаря инициативам костромской молодежи в последнее время стало потихоньку приводиться в порядок и восстанавливаться.  Теперь настала пора подумать о том, что делать с историческим зданием дальше. 

Для обсуждения этого вопроса приглашены эксперты в области архитектуры и градостроительства из Иванова, Удмурти, Фонда Дом.рф и другие. Мероприятие состоится в рамках реализации общественно значимого проекта «Кострома: город историй», а по результатам проектной сессии до 12 декабря городским властям будут представлены  версии восстановления самого здания и прилегающих к нему территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру