В Костроме проходит 8-й городской конкурс экскурсоводов

В Костроме проходит 8-й городской конкурс экскурсоводов

Сейчас в Костроме уже в 8-ой раз проводится городской конкурс «Кострома и костромичи». Организатором мероприятия как и прежде выступает Дом детского творчества «Жемчужина», но сами состязания экскурсоводов из-за эпидемической обстановки проводятся в он-лайн формате. 

На сей раз организаторы конкурса предлагают костромичам показать своё умение в составлении интересного экскурсионного маршрута, искусстве фотографии, монтаже видеоролика и оригинального подхода к самой он-лайн экскурсии. 

По итогам конкурса экспертная комиссия выберет лучших экскурсоводов для младшей и разновозрастной аудитории, а также самого профессионального педагога-руководителя проектных работ по экскурсионному краеведению.

Кроме того, на сей раз в конкурсе предусмотрена и номинация для дошкольников – с помощью родителей ребята могут создать проект на тему «Моя Кострома». 

Имена победителей и призеров станут известны в начале декабря, а лучшие из работ (которых пока на суд жюри прислано 20) будут опубликованы в официальной группе Дома творчества «Жемчужина».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру