Сергей Ситников назначил главного хранителя объектов культурного наследия региона

Сергей Ситников назначил главного хранителя объектов культурного наследия региона

В правительстве Костромской области новое назначение. Губернатор Сергей Ситников назначил Светлану Голикову  начальником инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области.

Светлана Евгеньевна руководит инспекцией с 2016 года, поэтому знает все тонкости и нюансы. Под ее руководством ведомство осуществляет надзор за состоянием, содержанием, сохранением и использованием объектов культурного наследия расположенных в регионе.

Только за 2018 год были проведены реставрационные работы на 15 объектах культурного наследия. Это и Рыбные ряды и Красные ряды в Костроме, Пожарная каланча и Гауптвахта, бывшее епархиальное училище, а также Музей деревянного зодчества, Дом Соборного причта на территории Костромского кремля, Церковь Троицы Староторжского монастыря и церкви Богоявления в Галиче. И многое другое…

И растущий туристический поток в регион говорит о том, что все объекты культурного наследия региона находятся в хорошем состоянии, а точнее в хороших профессиональных руках Светланы Голиковой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру