В Нерехте появится смотровая площадка с видом на семь храмов

В Нерехте появится смотровая площадка с видом на семь храмов

"МК  в Костроме" сообщал уже ранее, что составленный в Нерехте проект благоустройства городского парка «Ткацкий двор» стал одним из победителей всероссийского конкурса проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах. 

Столь выдающийся успех, достигнутый «на бумаге» подтолкнул и практическую реализацию задумки — к реконструкции парка городские власти планируют начать в следующем 2021 году.

В парке, где когда-то располагался плодово-ягодный сад купца Брюханова, а затем был разбит городской бульвар, будут заново выложены пешеходные дорожки, установлены лавочки, проведено освещение и оборудована детская площадка.  Дизайн-проектом также предусматривает в восстановленном  саду строительство смотровой площадки, с которой будет открываться вид на семь храмов и весь исторический центр города Нерехта.

Общая стоимость проекта оценивается в 80 млн. рублей из которых 50 миллионов поступят из федерального бюджета, еще 15 миллионов — из бюджета Костромской области, и еще столько же — из бюджета Нерехтского района и внебюджетных источников. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру