В костромском музее-заповеднике подвели итог конкурса «Открытка ветлугозавру»

В костромском музее-заповеднике подвели итог конкурса «Открытка ветлугозавру»

МК-Кострома уже писал о конкурсе «Открытка Ветлугазавру», который проводился в Костромском музее-заповеднике и был приурочен к 100-летию со дня находки на реке Ветлуге ископаемых останков этой древней амфибии.

Но 100 лет — это величина только по человеческим меркам большая, а с точки зрения палеонтологии — почти что ничто. Поэтому и сотрудники музея решили, что «гулять — так гулять!» и решили привлечь публику (особенно — юную) не 100-летием находки, а 350-миллионолетием самого Ветлугазавра. Юным костромичам предложили написать поздравительную открытку юбиляру или записать юбилейный видеоролик.

Мероприятие получило широкий отклик — и вот вчера в музее определились с лучшими поздравлениями юбиляру.

Поздравить ветлугазавра в видео-формате, правда,оказалось всего два человека: Роман Космасов и Дарья Стукалова. Они, соответственно, и стали победителями в номинации «Видео». Призом для них будет интерактивная программа «День Рождения в музее».

А вот в номинации «Открытка для Ветлугазавра» самой-самой было признана открытка ящеру от Евгении Калюжной. Она получит диплом за первое место и тоже сертификат на «День Рождения в музее».

Второе место в этом конкурсе получила открытка от Марии Шуркиной, третье  – от Надежды Хохловой.

Егор Комаров, Артем Берсенев и Александр Беляев получат сертификаты за успешное участие в конкурсе.

Все авторы лучших работ приглашаются для получения призов в отдел природы Костромского музея-заповедника. что на ул. Молочная гора, д.3.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру