Костромские драмкружки приглашаются на петербургскую «Табуретку»

Костромские драмкружки приглашаются на петербургскую «Табуретку»

С 1 апреля начался прием заявок от детско-юношеских театральных объединений на участие в Х Всероссийском театрально-поэтическом фестивале «Табуретка», который состоится 11-13 ноября в Петербурге.

На нем школьные и ДОПовские драмкружки могут смогут продемонстрировать свои спектакли самым авторитетным зрителям — в том числе и известным актерам театра и кино, именитым режиссерам и ректорам театральных вузов. 

Чтобы подать заявку на конкурс юным актерам и их руководителям надо  до 1 июля сделать видеозапись своего лучшего спектакля, выложить эту запись на Ютуб, а затем на сайте фестиваля заполнить ее форму и приложить к ней ссылку на видеозапись. 

Ограничений по жанрам нет — в конкурсе могут участвовать любые коллективы — драматические, кукольные, комедийные и т.д. Единственное условие — участники конкурса должны быть не старше 18 лет. 

Более подробно с регламентом фестиваля можно ознакомиться на сайте, а за новостями, обсуждениями постановок и ходом голосования на «Табуретке» можно следить в группе фестиваля во ВКонтакте

Коллективы-победители конкурса могут рассчитывать на учреждённую российским актером и телеведущим Дмитрием Хрусталёвым премию за воспитание молодого таланта. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру