Завтра в Костромской филармонии пройдет «Парад военных дирижеров»

Завтра в Костромской филармонии пройдет «Парад военных дирижеров»

То есть парада в привычном понимании, конечно не будет: «Парад военных дирижеров» — это концертная программа, приуроченная к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Но вот с военной составляющей все будет в порядке: на сцену Костромской филармонии выйдут сводные духовые оркестры Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко и Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны.

Начнется концерт с легендарного марша 1940 года «Парад», написанного Семеном Чернецким, композитором в чине генерал-майора. Дирижировать его исполнением будет заслуженный работник культуры Российской Федерации подполковник Эдуард Клейн.      

Затем военные музыканты исполнят танцевальную музыку военных и довоенных лет, популярные песни советских композиторов 40-х годов, а также оригинальные миниатюры, написанные специально для духового оркестра. Концертные номера будут представлять военные дирижеры из Ярославского гарнизона: майоры Сергей Болдырев, Анатолий Зубарев, Тимур Рахметуллин, а также заслуженный работник культуры Российской Федерации Александр Клименко.  Начало концерта 28 января в 18.30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру