Ярославский арт-деятель Юрий Ваксман хочет открыть в Костроме киностудию

Ярославский арт-деятель Юрий Ваксман хочет открыть в Костроме киностудию

Кострома - город прерасный и киногеничный, прославленный на весь мир благодаря "Жестокому романсу" Эльдара Рязанова. Да и вообще натурные съемки в Костроме проходят довольно часто.

Но происходить это может и еще чаще, если будет реализована идея ярославского арт-предпринимателя и руководителя компании “ЯрСинема” Юрия Ваксмана относительно организации в нашем городе собственной киностудии.

Эту идею он продвигал вчера, 21 января, на встрече с городскими властями:

«Сейчас очень много заказов на производство фильмов, например, из Москвы. Чтобы реализовывать эти проекты напрямую, без привлечения столичных специалистов, на всех этапах нужно организовать работу на местах”, – утверждает Юрий Ваксман.

Стоит отметить, что Ваксман знает о чем говорит: “ЯрСинема” уже много раз проводила съемки в нашем городе, в том числе и недавно, при создании исторического детектива “Ростов”.

В планах компании есть еще несколько проектов, связанных с Костромской областью. Но для их реализации нужна полноценная местная киностудия которая займется ведением всего кинопроцесса от выбора мест съёмки и набора массовок до согласования сложных эпизодов с различными ведомствами.

В принципе костромские власти идею создания собственной киностудии одобрили и даже предложили для начала организовать в Костроме детскую киношколу для подготовки кадров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру