В Костроме наградили победителей конкурса «Лучший урок письма»

В Костроме наградили победителей конкурса «Лучший урок письма»

В резиденции Снегурочки вручили подарки и дипломы 13 авторам лучших работ всероссийского конкурса литературного творчества.

В этом году десять костромских работ признаны лучшими на региональном этапе и три на федеральном этапе конкурса «Лучший урок письма». Торжественное награждение состоялось в резиденции Снегурочки. Победителей Кострома встретила творческой программой с участием главной сказочной героини, где они окунулись в предновогоднюю атмосферу праздника и ожидания настоящих зимних чудес.

Костромичи всегда принимают самое активное участие в конкурсе сочинений. В этот раз абсолютными чемпионами по количеству конкурсных работ в нашем регионе стали номинации: «Мой любимый литературный герой», «Рецепты счастливой семьи» и «Классная история». Самое большое количество писем пришло из Костромского, Галичского и Шарьинского районов.

Напомним, что всероссийский конкурс литературного творчества проводится ежегодно. Организаторами конкурса являются Почта России, Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, Профсоюз работников связи России и Учительская газета. Целью конкурса является возрождение российских традиций эпистолярного жанра, концентрация внимания школьников на ценностях родного языка, предоставление возможности педагогам проявить себя в разработке новых методик проведения урока, на котором дети и подростки получат навыки правильного написания письма - делового, официального, личного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру