Актеры и особенные дети представят в Германии спектакли по Шекспиру и Чехову

Актеры и особенные дети представят в Германии  спектакли по Шекспиру и Чехову

С 20 по 31 октября 2019 года в Германии будет работать Театр МИРТ (Мастерская Интегрированный Реабилитационный Театр) – один из первых театральных коллективов России, где на сцене с актерами играют дети с физическими и ментальными нарушениями. Гастроли театра входят в программу международного культурного проекта «Русские сезоны» и Международного театрального фестиваля детских и молодежных театров «HISTRIONE».

С 20 по 26 октября труппа будет находиться в Кельне и выступать в театральной студии «Логос» и в Районном Доме культуры. 23 октября в рамках фестиваля «HISTRIONE» МИРТ проведет мастер-класс с показом спектакля «Гамлет», 24 октября представит конкурсный показ спектакля «Мои жены» по А. П. Чехову.

С 28 по 31 октября артисты будут выходить на сцену в Бремене. 28 октября артисты откроют фестивальную программу спектаклями «Жалобная книга» и «Из дневника одной девицы» по рассказам А. П. Чехова. 29 октября состоятся спектакли «Драма» и «По-американски» по рассказам А. Чехова, 30 октября – спектакль «Мои жены».

На 31 октября в Бремене запланирована демонстрация пролога к постановке «Гамлет» У. Шекспира и открытая пресс-конференция театра МИРТ.

Театр МИРТ создан в 1998 году. Художественный руководитель театра-студии МИРТ – Наталия Оралова, член Союза театральных деятелей РФ, член РАО РФ, режиссер, композитор, педагог высшей категории, лауреат международных премий.

МИРТ – победитель всероссийских и международных театральных фестивалей. За годы работы коллектив представил публике десятки спектаклей по произведениям российских и зарубежных авторов, в том числе «Покаяния Вийона», «Психея, или Монологи из гримерки», «Спокойной ночи, мама», «Абракадабрь», «Пушкинский романс», «Веселые пересмешки», «Я – Фейербах», «Жалобная книга», «Сахара». Новые спектакли – «Девочка и апельсин» по мотивам книги «Бывает» актера театра Стаса Кондрашева, «По-американски» (А. Чехов), «Гамлет-Монолог» и «Гамлет… Мышеловка» (У. Шекспир), пантомимы-спектакли «Вечная Любовь», «Прозрение».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру