В Костроме благотворительная акция «Белый цветок» собрала 200 тысяч рублей

200 тысяч рублей, собранные в ходе акции «Белый цветок», будут переданы семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды, из Павинского и Нерехтского районов. Благотворительный марафон проводится в нашем регионе уже в шестой раз.

В Костроме благотворительная акция «Белый цветок» собрала 200 тысяч рублей

Акция прошла всю область от Шарьи до Костромы и завершившись яркой программой в минувшие выходные. Началась она с молебна и торжественного шествия от Богоявленско-Анастасиина монастыря к скверу Ивана Сусанина.

Здесь организовали благотворительную ярмарку, среди экспонатов которой были хендмейд-изделия, поделки, сувениры и канцтовары.

На традиционных мастер-классах все желающие попробовали рисовать, вышивать, расписывать деревянные фигурки, плести кружева, изготавливать текстильные цветы, ювелирные изделия и глиняные оттиски.

Гостями мероприятий благотворительной акции «Белый цветок» стали порядка трех тысяч костромичей. Всего удалось собрать порядка 200 тысяч рублей.

«В шестой раз на территории нашей губернии проходит эта уникальная акция. Жители области умеют сопереживать и готовы оказывать искреннюю помощь ребятишкам, которым хочется радости, хочется, как и всем остальным, улыбаться, смеяться и радоваться жизни», - отметил на открытии акции заместитель губернатора Костромской области Алексей Смирнов.

Помимо благотворительной ярмарки и мастер-классов в городе была организована яркая концертная программа, в которой приняли участие лучшие коллективы города и области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру