В Костроме назвали победителя конкурса пиротехнического искусства «Серебряная ладья»

В этом году самое впечатляющее шоу огня и музыки, по мнению жюри, зрителям подарила команда из Москвы «ОрионАрт». Их выступление на фестивале было вторым по счёту.

В Костроме назвали победителя конкурса пиротехнического искусства «Серебряная ладья»
фото: adm44.ru

Фестиваль «Серебряная ладья» собрал на волжских набережных около сотни тысяч зрителей. В конкурсе пиротехнического искусства приняли участие четыре команды: из Москвы, Геленджика, Сергиева Посада и Волгодонска. Победитель прошлого года из Баку и хозяйка фестиваля, костромская студия «Пиромагия», выступили вне конкурса. 

Перед началом яркого действа зрителей поприветствовал глава региона Сергей Ситников. Губернатор поздравил присутствующих с Днём города и области и пожелал как можно больше ярких моментов в жизни, а пиротехникам - удачных выступлений.

«За время проведения фестиваль стал настоящей визитной карточкой региона. Чтобы увидеть огненное шоу, получить мощнейший заряд эмоций на набережной Волги ежегодно собираются тысячи зрителей. В том числе гости из других областей. А это знак народного признания фестиваля», отметил Сергей Ситников.

фото: adm44.ru

Залпы салютов сопровождались музыкой. Звуковое сопровождение с комментариями ведущих традиционно транслировало радио «Маяк Кострома». Главной темой огненных фантазий, как и всего Дня города и области, стала любовь.

Победителем фестиваля пиротехнического искусства стала команда «ОрионАрт» из Москвы. Второе место - у гостей из Волгодонска, почётная бронза - у пиротехников из Геленджика. В конкурсе зрительских симпатий победили костромичи.

Ослепительный праздник в Костроме состоялся в тринадцатый раз. Как и все предыдущие, он был проведён исключительно на спонсорские деньги. Организаторы - администрации города и области, ГТРК «Кострома» и пиротехническая студия «Пиромагия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру