Костромские гиды поборются за звание лучших экскурсоводов России

Сотрудники Костромского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника участвует во всероссийском конкурсе «Лучший экскурсовод». В этом году творческое состязание посвятили важной исторической дате - 75-летию победы в битве на Курской дуге.

Костромские гиды поборются за звание лучших экскурсоводов России
фото: pravostok.ru

Организатор конкурса - Московский Музей Победы. По условиям, участники создадут авторскую тематическую экскурсию в одной из трех номинаций. Две из них разделены по возрастам целевой аудитории, третья объединит экскурсионные маршруты военно-патриотической тематики. Победители конкурса отправятся на стажировку в Московский Музей Победы.

В рамках конкурса объявлена номинация для подростков в возрасте до 16 лет «Мобильный музейный гид». Детям предложено создать собственные аудиогиды по экспозициям музеев в своих городах. Самые талантливые юные экскурсоводы презентуют свои проекты на портале Российского движения школьников и получат билеты в Московский Музей Победы.

Конкурс продлится до 1 октября. Победителей объявят во второй декаде ноября на Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру