В Костроме стартовала новая смена образовательного лагеря "Лето в филармонии"

Очередная смена летнего проекта областного учреждения культуры объединила три десятка школьников в возрасте до 13 лет. В ближайшие три недели их ждут мастер-классы по хореографии, сценической речи и вокалу. Кульминацией смены станет музыкальный спектакль на сцене Большого зала филармонии с декорациями, костюмами и овациями зрителей.

В Костроме стартовала новая смена образовательного лагеря "Лето в филармонии"
фото: kosphil.ru

Участники летней филармонической смены – юные жители России, Германии и Израиля. Эти ребята проводят школьные каникулы в Костроме, любят петь, рисовать, танцевать рок-н-ролл и восточные танцы, кататься на скейтбордах и многое другое. Как отмечают организаторы, некоторые ребята участвуют в проекте «Лето в филармонии» уже не в первый раз: творческие смены стартовали в прошлом году, и нынешняя – уже пятая.

«Нас ждёт большая работа по созданию настоящего мюзикла на сцене филармонии в профессиональной команде любимого режиссера Ирины Леоновой. Мастер-классы по вокалу проведут солисты Владимир Волков и Татьяна Сагина. Хореограф постановки - Андрей Селянкин», - рассказали в учреждении.

фото: kosphil.ru

Как стало известно корреспонденту «МК в Костроме», ребята вместе со своими наставниками будут работать над постановкой мюзикла «Маугли». Кто исполнит роль главного персонажа, пока секрет, но уже известно, что в спектакле будут задействованы и начинающие звезды, и профессиональные артисты филармонии. Добавим, что в дни творческой смены на сцене филармонии пройдут концерты, на которые приглашаются все желающие. Классика, джаз, народные инструменты, знакомство с органом, басни и сказки с музыкальными иллюстрациями. Информацию о стоимости билетов и времени сеансов уточняйте по телефонам: 31-40-05, 31-26-37.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру