Легендарный костромской лагерь актива отмечает 40-летие

Юбилейная сороковая смена профильного лагеря актива «Соколенок» проходит в эти дни на костромской земле. Накануне губернатор Сергей Ситников поздравил юных лидеров с праздником и пожелал им сохранить умение вести за собой и привычку менять мир к лучшему.

Легендарный костромской лагерь актива отмечает 40-летие
фото: adm44.ru

Ни минуты покоя. Каждый день - насыщенный и интересный. У юных соколят так было всегда – и сорок лет назад, и сегодня. Лидеров детского движения здесь воспитывают с 1978 года. Именно тогда идею создания профильной смены воплотил в жизнь знаменитый костромской педагог и психолог Анатолий Лутошкин. С тех пор вожатые и воспитатели лагеря дали новые знания и раскрыли секреты успеха более чем шести тысячам ярких и самобытных мальчишек и девчонок со всей Костромской области.

Сегодня «Соколенок» - лагерь детских общественных организаций и Российского движения школьников. Здесь готовят активных лидеров, которые потом смогут самостоятельно проводить школьные мероприятия и добровольческие проекты. Одним из первых участников юбилейной смены поздравил глава региона Сергей Ситников.

фото: adm44.ru

«Очень хочу, чтобы по окончании смены вы принесли в свои школьные коллективы все самое доброе и хорошее, что получили в «Соколенке», - обратился к ребятам губернатор.

Юные соколята, а их в юбилейной смене 170 человек, смогли задать главе региона свои вопросы. В первую очередь спросили об организации детских СМИ и секретах успешного управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру