День России костромичи отпразднуют более чем на 100 площадках

День России в Костромской области будут отмечать с утра до вечера. 12 июня главные торжества развернутся в Костроме. Пройдут концерты, спектакли, конкурсы, соревнования и традиционный фейерверк в честь главного государственного праздника.

День России костромичи отпразднуют более чем на 100 площадках
Фото: k1news.ru

С самого утра начался полумарафон «Здорово, Кострома!». Забег атлетов и любителей спорта проходит в рамках проекта «Бегом по «Золотому кольцу».

В 11:00 на Сусанинской площади состоится торжественное открытие Дня России с участием руководства Костромской области.  На главной сцене города 8 юных костромичей получат паспорта граждан Российской Федерации и подарки. Большой концерт с участием костромских коллективов и артистов, военного оркестра и кадетов ждет костромичей и гостей области сразу после официальной части.

В 11:30 между Красными рядами и сквером Ивана Сусанина начнется фестиваль национальных культур.

На проспекте Мира развернутся выставка живописи и графики и детские игровые зоны.

Фестиваль классической, духовной и народной музыки «От чистого истока» откроется в 11:30 на площади Мира.

Десантники 331-го Парашютно-десантного полка выступят в 16 часов на Сусанинской площади. Здесь же будет работать полевая кухня.

Вечером всех ждут на праздничную дискотеку, которая завершится большим и ярким салютом. Вся программа Дня России в Костроме здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру