Всемирный парамузыкальный фестиваль пройдет в Костроме

Костромская область станет центром проведения Всемирного парамузыкального фестиваля. 29 мая в наш регион приедет талантливая молодежь с ограниченными возможностями здоровья из самых разных регионов страны.

Всемирный парамузыкальный фестиваль пройдет в Костроме
Фото: nikatv.ru

Праздник музыки для ребят с ограниченными возможностями здоровья пройдет 29 мая по 1 июня. По словам директора регионального Департамента культуры Елены Журиной, для Костромской области этот фестиваль - знаковое и событийное мероприятие. Главная цель - показать, что люди, имеющие ограничения по состоянию здоровью, могут активно участвовать в культурной жизни и среди них очень много талантливых людей.

В десятом, юбилейном фестивале, на костромской земле примут участие 19 солистов и творческих коллективов из 15 российских регионов. На сцене будет представлен академический, народный, эстрадно-джазовый вокал, а также современные и классические танцы.

31 мая в гала-концерте выступят наши земляки - Александра Субботина, Варвара Саранская и ансамбль ложкарей «Задоринки». Костромичи и гости региона споют и сыграют в сопровождении Костромского губернского симфонического оркестра Павла Герштейна, коллективов и солистов Государственной филармонии, КВЦ «Губернский» и других.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру