Фестиваль «AMIGO-STARS» соберет в Костроме молодые рок-группы

Костромские музыканты готовятся к рок-фестивалю «AMIGO-STARS». Он проводится для групп, которые созданы менее пяти лет назад. Фестиваль организуют в два этапа. Отборочные туры запланированы на 6 и 13 мая, а 20 мая всех ждут на финал.

Фестиваль «AMIGO-STARS» соберет в Костроме молодые рок-группы
Фото: vk.com/e_kurbatov

«Фестиваль - это проект, который должен помочь молодым авторам и исполнителям в развитии, реализации и пропаганде своего творчества. Музыкантам будет дана возможность реализовать на творческой площадке и привлечь новых зрителей к своему творчеству, посоревноваться с другими музыкантами и получить призы. Дать новое дыхание костромской музыке, которая сейчас пребывает в небольшом, (надеюсь), кризисе. На конкурсе будет присутствовать авторитетное и компетентное жюри, будет иметь место и зрительское голосование. Одна из важных задач фестиваля, привлечь внимание к костромской музыке», - рассказал «МК в Костроме» Владимир Зозуля, организатор фестиваля  «AMIGO-STARS».

Как узнал «МК в Костроме», фестиваль поможет найти новых талантливых музыкантов и приобщит  к хорошей музыке молодежь.

От ребят ждут кавер на зарубежный хит, кавер на русский хит и 3 авторских композиции. В финал пройдут 3-4 коллектива. Победитель получит денежный приз от известного костромского бара.  Лучшие исполнители станут участниками летнего open-air. Все подробности здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру