Весеннюю выставку картин открыл профком Костромского филиала ООО «КВАРЦ Групп»

Их своими руками выполнили 13 работниц предприятия

Почти 40 картин представили на весенней выставке в Костромском филиале ООО «КВАРЦ Групп». Таким образом, в преддверии Международного женского дня, работницы ремонтного предприятия решили познакомить коллег со своим творчеством.

Их своими руками выполнили 13 работниц предприятия
Фото: Евгений Швырев

Выставку совместно с управлением филиала проводит профком «Ремсервис». Творческие работы выставляются раз в квартал. Как узнал «МК в Костроме», до весенней экспозиции с успехом прошли выставки русского пирога и кукол ручной работы, которых выполнили сварщики, слесари, электрики и работники управления.   

С инициативой провести выставку творческих работ к 8 Марта в профком обратилась Татьяна Дугина, руководитель направления по правовой работе: «Мы решили показать, какие творческие люди трудятся в «КВАРЦ Группе». Наши женщины с минимальными затратами создают уникальные картины. Я представила три картины, выполненные акриловыми красками по номерам: «Девочка с медведем», «Пейзаж» и «Лебеди», которых нарисовала моя восьмилетняя дочь. Такие выставки - хорошая возможность показать коллективу творчество наших работников».   

Сейчас, на выставке, которую открыли прямо в буфете, представлены вышивки крестом и бисером, картины акварельными красками по номерам,полотна в технике декупаж и алмазная мозаика.

Фото: Евгений Швырев

«Все работы - оригинальные и красивые. Есть картины, которые удивляют и завораживают. Профсоюз поддерживает инициативы работников. Через такие выставки, которые организуются раз в квартал, мы знакомим работников предприятия с творчеством коллег. Кроме основной работы, люди могут показать, что еще умеют делать. Им нравится заниматься творчеством и свои работы они с удовольствием показывают нам», - рассказал «МК в Костроме» Николай Доброхотов, председатель первичной профсоюзной организации «Ремсервис» Костромского филиала ООО «КВАРЦ Групп».

Фото: Евгений Швырев

Электрослесарь Татьяна Гаврилова представила на выставку две вышивки крестом: «На моих полотнах вышиты львица со львенком и два тигра в снегу. Первую работу делала достаточно долго, потому что сложно вышивать крестом на черном фоне. Вторую - вышила быстрее. Этой выставкой мы хотели показать, какие рукодельницы у нас работают и что мы можем не только гайки крутить, но еще создавать красоту своими руками. Поэтому хотелось подарить настроение нашим работникам и чтобы они вместе с нами порадовались, ведь картины получились очень красивыми».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру